Задание 3

Работаем в Гугл-документе

Шаг 1.
Мы научились создавать гугл-документы и оставлять комментарии в документах у своих коллег. Пришло время совместной работы в Гугл-документе.
В своём документе "Приветствие" напишите несколько слов о том, как Вы видите применение этого сервиса (гугл-документ) в своей педагогической деятельности. Очень хочется узнать Ваше видение этой проблемы.

Шаг 2.
Мы открываем новый гугл-документ, в котором поработаем все вместе. Для этого надо зайти в документ по этой ссылке. 
Вы видите таблицу, которую надо будет заполнить всем вместе. 
Записываете ФИО, далее надо поставить ссылку на свой документ "Приветствие". Для этого мы пишем слово "ссылка", выделяем его курсором, на панели находим слово "Вставка", в меню находим слово "ссылка" и нажимаем его. У вас откроется окно для вставки ссылки.


Вставляем сюда адрес Вашего документа. нажимаем слово "Применить". Ссылка должна стать активной (синей). Просьба ко всем участникам МК походить по документам коллег и познакомиться с предложениями по использованию сервиса в работе учителя. Оставляйте комментарии коллегам.

Шаг 3.
Для дальнейшей работы следует определиться с темой, которую будете разрабатывать вместе с коллегами своей группы. Для этого в колонке "Сотрудничество" предложите 2-3 темы. Темы могут касаться как учебных предметов, так и внеурочной деятельности. Например, "Таблица умножения", "Состав слова", "А. С. Пушкин", "День матери" и т. д. Ваши коллеги по группе вместе с Вами делают выбор из предложенных тем. Группа для работы определяется цветом в таблице. Записавшиеся в один цвет коллеги становятся группой. Количество человек в группе - 4 человека. Для плодотворной работы группы следует проявить свою активность. Не надо ждать своих коллег. Пишите предложения. Обсудить выбор темы можно через комментарии в специальной колонке таблицы. Далее следует указать одну выбранную тему.

Шаг 4.
Не забудьте отметить свою работу в таблице "Шаги к успеху МК 2016"
Срок выполнения задания до 16 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.